2009-04-07

Loom

Прошёл Loom .

Удивительно приятная игра, эталон квеста и пр. При всей прямолинейности требует некоторого напряжения мозгов, но никогда не пытается брать измором. Решение всегда под боком. Ценители "свободы" (которая выражается в возможности закидывать врагов гранатами с пригорка) останутся недовольны: расчленёнка в игре есть, но в совершенно профилактических количествах.

Зато тут духовность! К первой версии игры прилагался получасовой аудиоспектакль на кассете, на CD продолжительность подбирается к двум часам (всё это богатство ныне доступно в торрентах, разумеется). На фоне играет "Лебединое озеро" Петра Ильича Чайковского! Духовнее этого уже только тетрис, в самой популярной реализации которого на фоне играет "калинка-малинка".

Самый сложный пазл в игре - это выбор в какую версию играть. Их три, все три есть в пиратской бухте, и выбрать непросто:

PC FLOPPYмаленький размер Ж-)страшная EGA-графика
PC CDДобавили озвученные диалоги, перерисовали в VGAИз диалогов пропала половина реплик, куда-то делись "говорящие головы", фоновая музыка играет только в диалогах
FMTOWNS CDVGA, вернули "говорящие головы" и полные субтитры, фоновая музыка записана на CDиспортили звук посоха, диалоги не озвучены

Я решил пройти две последние - благо прохождение занимает меньше часа. Вам Старейшина тоже настоятельно рекомендует:

No comments:

Subscribe / RSS