2009-05-30

Продолжаю пиарить GreaseMonkey

My_LiveJournal_Style - приделывает "style=mine" к ссылкам в ЖЖ. Не покупать же аккаунт из-за этой мелочи, верно?

_blank Must Die - убирает у ссылок target=_blank (открывание в новом окне). Натурально, если я захочу открыть что-то в новом окне - я тыкну с контролом.

А ещё скрипта-качалки с Megaupload внутри обнаружился работающий OCR-движок для разгадывания капчи. На голом JS. в 1K строчек кода. Нет, я понимаю что у него точность ~85% (то есть с практической точки зрения он угадывает с первого-второго раза) и сложность разгадывания капчи из четырёх символов сильно меньше сложности "OCR вообще", но это расширяет мои представления о том что можно написать на JS, а что нельзя.

2 comments:

Alex Ott said...

а я обнаружил такую вещь как jdownloader и доволен - там поддержка кучи сервисов и т.п.

vnaum said...

Угу, слышал про него добрые слова.
Tucan ещё вроде хвалят.
Если б мне часто надо было чего на этих развалках - пользовался бы, наверное. Слава торрентам - на рапиду ходить приходится дай боже два раза в год.

Вообще чутьё подсказывает что файлообменники с их бизнес-моделью рано или поздно должны умереть - слишком много приседаний для халявщиков. Я вообще не понимаю для чего они накручивают все эти капчи, очереди и ограничения. Ну или переродиться в что-то вроде vipeers.com - это, наверное, более вероятно.

Subscribe / RSS